AOC G4 Q27G42ZE Monitor PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixel Quad HD LCD Nero, Rosso
AOC
Article Code: OC141372 - Vendor Code: Q27G42ZE - EAN: 4038986182980
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Trionfa con il monitor QHD Fast IPS da 27 pollici, frequenza di aggiornamento di 240 Hz (260 Hz OC), tempo di risposta GtG di 1 ms e tecnologia G-SYNC Compatible per giochi fluidi e reattivi.
Il monitor Q27G42ZE offre una velocità di aggiornamento lampo di 240 Hz (260 Hz OC), il tempo di risposta GtG di 1 ms e il ritardo tra il televisore o lo schermo ridotto per giochi ultra-reattivi. Il pannello Fast IPS garantisce immagini nitide mentre la tecnologia G-Sync Compatible e il formato HDR10 migliorano la chiarezza e la fluidità. La base stabile di questo monitor progettato per gli eSport concede una configurazione solida anche per partite impegnative.
Dimensioni e peso
Altezza(senza supporto) 366,3 mm
Larghezza (con supporto) 613,9 mm
Larghezza (senza supporto) 613,9 mm
Profondità (con supporto) 197,6 mm
Peso (con supporto) 3,84 kg
Peso (senza supporto) 3,45 kg
Altezza (con supporto) 449,7 mm
Profondità (senza supporto) 52,7 mm
Gestione energetica
Consumi (modalità spento) 0,3 W
Consumi (modalità stand-by) 0,3 W
Tipo alimentazione Interno
Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Classe di efficienza energetica (SDR) F
Classe di efficienza energetica (HDR) G
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 25 kWh
Consumi 35 W
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore 40 kWh
Display
Tempo di risposta 1 ms
Colori del display 16,7 milioni di colori
Rapporto d'aspetto nativo 16:9
Angolo di visualizzazione (orizzontale) 178°
Angolo di visualizzazione (verticale) 178°
Luminosità del display (tipica) 300 cd/m²
Gamma cromatica standard DCI-P3, NTSC, sRGB
Copertura sRGB (tipica) 123,6%
Copertura RGB Adobe 91,4%
Gamma di colori DCI-P3 95,2%
Densità di Pixel 108,79 ppi (punti per pollice)
Tempo massimo di refresh 260 Hz
Dimensione visibile, verticale 33,6 cm
Dimensione visibile, orizzontale 59,7 cm
Frequenza scansione verticale 48 - 260 Hz
Frequenza scansione orizzontale 30 - 400 kHz
Risoluzione del display 2560 x 1440 Pixel
Dimensioni diagonale schermo (cm) 68,6 cm
Tecnologia display LCD
Rapporto di contrasto 1000:1
Tipo di pannello Fast IPS
Tempo di risposta (MPRT) 0,3 ms
Retroilluminazione a LED
Dimensioni diagonale schermo 68,6 cm (27)
Tecnologia High Dynamic Range (HDR) High Dynamic Range 10 (HDR10)
High Dynamic Range (HDR) supportato
Tipologia HD Quad HD
Dot Pitch 0,2331 x 0,2331 mm
Rapporto di contrasto (dinamico) 80000000:1
Forma dello schermo Piatto
Tipo di misurazione del tempo di risposta GTG (Gray to Gray)
Touch screen No
Tipologia di retroilluminazione W-LED
Schermo antiriflesso
Connettività
Quantità DisplayPorts 1
Versione HDMI 2.0
Connessione cuffia 3,5 mm
HDMI
Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita
Hub USB integrato No
Quantità porte HDMI 1
HDCP
Uscite per cuffie 1
versione DisplayPort 1.4
versione HDCP 1.4/2.2
Ergonomia
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 100 x 100 mm
Tipologia slot blocco cavo Kensington
On Screen Display (OSD)
Inclinazione regolabile
Blocco cavo
Montaggio standard VESA
Regolazione altezza No
Numero di lingue OSD 19
Inclinazione -3 - 21°
Altre caratteristiche
Durata della garanzia 3 anno/i
Certificati di conformità CE
Tecnologie specifiche del marchio Crosshair
Tipo di spessore della lunetta Senza cornice
Ritardo di ingresso basso
Contatore FPS
Controllo delle ombre
Punto di selezione
Riduzione dell'effetto mosso
Certificazione WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC
Dimmeraggio locale
Design
Colore del prodotto Nero, Rosso
Posizionamento di mercato Gaming
Supporto staccabile
Cornice anteriore Nero
Colore piedi Nero
Design senza telaio
Prestazione
NVIDIA G-SYNC No
Tecnologia flicker-free
Tecnologia Low Blue Light
AMD FreeSync No
Supporto VESA Adaptive Sync
Multimediale
Altoparlanti incorporati No
Fotocamera integrata No
Dati su imballaggio
Tipo di imballo Scatola
Larghezza imballo 690 mm
Altezza imballo 480 mm
Profondità imballo 124 mm